=대회별 특징 및 실적=

넥슨 청소년 프로그래밍 챌린지(NYPC)

SW 프로그래밍 파트

정보올림피아드 지역대회 (경시 파트)

(3년이상 다닌 학생 및 개인지도 포함)

 2017년 

초등부/ 금상 : 이O서    은상 : 홍O기      동상 :박O수     장려 : 김O찬, 이O준 

중등부/ 동상 : 이O원    장려 : 박O원, 김 O욱 

2018년 

초등부/ 금상 : 장O우    은상 : 이O서, 옥O성, 김O원    동상 : 김O하, 고O윤     장려 : 손O호, 김O찬, 최O영 

중등부/ 은상 : 이O원    동상 : 김O안, 노O연


정보올림피아드 전국대회 (경시 파트) 

2017년 

동상 : 이O원 

2018년 

초등부/ 동상 : 장O우, 이O서, 옥O성, 김O원, 김O하

중등부/ 이O원, 김O안


넥슨 청소년 프로그래밍 챌린지 

이O우, 김O ,전O호, 정O철, 김O욱, 이O우, 홍O은, 이O준, 박O원, 김O민, 이O석, 김O찬, 홍O기


2관왕 : 김O원, 김O찬, 박O빈, 손O호, 조O우 

대상 : 김O원(81008) ,조O우(82008) 

금상 : 김O찬(81005), 김O욱(82001), 김O원(63005) 

은상 : 신O현(82005), 김O찬(41007), 박O빈 (81011) 손O호(81013), 김O민(41012) 

동상 : 조O우(42048), 김O영 (81002), 오O서 (81014) 박O빈 (41015), 손O호(41019), 김O민(43012) 이O석(82007), 김O민(81009), 권O진 (81001) 

장려상 : 김O승(81010), 장O광(81017), 천O준(81019) 박O희(82004)


디미고 전국중학생 IT 올림피아드 대회

본선 진출자 : 홍O은, 조O우


SW 공모전 파트

정보올림피아드 공모전 본선진출 

중등 전국 SW 메이커스 입상 총 36팀중 3팀 입상 

초등 전국 Sw 메이커스 입상 총19팀중 2팀

초등부 SW 메이커 부문

제목: 아스팔트 온도제어기(온도의 신팀 : 권O진, 송O준) 

제목: 전자 살균 방향 장치(개인 : 박O수)

중등부 SW 메이커 부문

제목 : 독거노인 돌봄 서비스(DK팀 : 노O연, 이O준, 박O수) 

제목 ; 장애인을 위한 스마트 크로스백( Volt팀 : 김O욱, 신O현) 

제목: 스마트 필로우(개인: 조O우)


정보올림피아드 공모전 최종 결과 

동상 / 제목: 아스팔트 온도제어기(온도의 신팀 : 권O진, 송O준) 

동상 / 제목 : 전자 살균 방향 장치(개인 : 박O수) 

동상 / 제목 독거노인 돌봄 서비스( DK팀 : 노O연, 이O준, 박O수)


삼성전자 주니어 SW대회 

총 9팀 중 4팀 본선 진출

중등부 : 박O수, 홍O은, 이O해

초등부 : 김O호, 김O율


사고력 올림피아드

과학 올림피아드 [공통과학, 수리과학]

은상 : 정O철 (공통과학, 수리과학 2개 분야) 

동상 : 이O우 (공통과학, 수리과학 2개 분야) 

장려상 : 박O석 (공통과학) 


서울교대 소프트웨어 사고력 올림피아드 대회 

금상 : 초등 고O윤(정을 예선통과 학생) 

장려상: 초등 김O연 


OM 세계 창의력 대회 : 세계창의력올림피아드

(Odyssey of the Mind World Finals) 

금상 : 아빠는 지구인 

은상 : 독도, 프로페셔널,볼트 

특별상 : 엄마는 외계인 모두 미국 본선 진출 

Dokdo팀 : 홍O은 , 이O혜, 서O은 , 은O혁, 박O우, 이O혁 

별아지트팀 : 윤O규, 김O석, 김O욱, 이O환, 박O희, 오O근 

프로페셔널팀 : 홍O기, 노O연, 김O수, 이O준, 김O원, 김O찬


DECA 세계 창의력 대회 <미국 본선 1등> 

개인전 : 1등 노O연 

단체전 : 2등 홍O기, 노O연, 박O수, 이O준, 김O원, 김O찬



<2020 크레데카 세계 창의력대회 최종결과>


금상. 장관상  : 넥스트 미래,  글로벌 대원

특병상 : Ulsan  AI,  Ulsan  J  

은상 : Chung I,  Chung II,  


총  42명 전원 입상. 


<2020  OM 세계 창의력 올림피아드  >

은상 : QGIS A

오머상 : ULSAN AZELAN

라나트라 푸스카상 : QGIS B



<아주대 2020발명창의력10종경기 한국대회결과>

넥스트 코딩에서 총52명 입상해서 전원 해외  창의력 대회 및  코딩로봇대회 출전권이 주어졌습니다.


☆동상 수상자

정태경  옥동초등학교

정윤서 연천중학교 

김보성 평산초등학교 

이승형 서생중학교 

김민제- 옥동초등학교 

박시우- 울산 옥동 초등학교 

황민서- 매곡초등학교 

황민주 -매곡초등학교 

조재욱-대구오성중2

이재휘-대구대륜 중1

송정훈 -대구대륜중1

손우현 -대구동성초6

김근비 -대구동도초 4

손준형 -대구 동성초3

이연우 -대구영신초 3

정재윤 -대구영신초3

정준환 -대구영신초3

조정훈 -대구영신초3

박도현 -대구영신초3

김상한 청도은하국제학교 

김상효 청도은하국제학교 

김선호 청도은하국제학교 

김재이 청도은하국제학교 

김찬민 청도은하국제학교 

박성빈 청도은하국제학교 

박성혁 청도은하국제학교 

신유지 청도은하국제학교 

윤민영 청도은하국제학교 

이채림 청도은하국제학교 

전동환 청도은하국제학교 

조동희 청도은하국제학교 

조은아 청도은하국제학교 

최유찬 청도은하국제학교 

최윤석 청도한국국제학교 


☆은상수상자

김보빈 -평산초등학교 

김한서 -대구국제학교7

박찬준- 대구국제학교3

정수인 -대구범어초 5

김바다 청도은하국제학교 

김태호 청도은하국제학교 

배지인 청도은하국제학교 

신기현 청도은하국제학교

임세호 청도은하국제학교 

조성준 청도은하국제학교 

최용빈 청도은하국제학교 

최진원 청도은하국제학교 


☆금상수상자

최윤서 -용연초등학교 

정준우 -대구영신초 3

권서희 청도은하국제학교 

남호찬 청도은하국제학교 

정인호 청도은하국제학교 


☆대상수상자

임성민 청도은하국제학교 

류민규 청도 대원학교 


한국학생창의력올림픽 국가대표 선발대회(2019.03)

세계창의력올림피아드 국가대표 선발대회(2019.02)

Maker Heroes 대회(2019.02)

세계창의력올림피아드 국가대표 선발대회(2018)